В храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Лучники отметили праздник православной молодежи

14 февраля 2016 года в храме святителя Николая Чудотворца в Лучниках состоялось представление посвященное празднику Сретения Господня и дню православной молодежи.

На праздник собрались прихожане, молодежь агрогородка Лучники и родители учеников Воскресной школы. Старшие ребята на представлении читали стихи, а так же рассказали о празднике Сретения Господня, демонстрировали рисунки, сделанные на уроках в Воскресной школе.

Настоятель храма протоиерей Михаил Вейго всех поприветствовал  и высказал радость общения, поблагодарил детей за подготовку представления и поздравил всех с наступающим праздником Сретения Господня.

Родителями и молодыми активными прихожанами храма было высказано пожелание иметь здание Воскресной школы, в котором воспитанники Воскресной школы могли заниматься сидя за партами, на данный момент дети занимаются в храме  и не имеют возможности полноценно писать и рисовать.

Отец Михаил пообещал рассмотреть и тщательно проработать этот вопрос. В память о встречи молодые люди развесили возле храма кормушки для птиц, а по весне было решено разместить несколько скворечников.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *