Радость Пасхи Христовой

8 мая во 2-ю Неделю по Пасхе в храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Лучники  состоялся праздник «Радость Пасхи Христовой».

За Божественной Литургией собрались прихожане, воспитанники детской школы и их родители. Дети воскресной школы исповедовались и причащались Святых Христовых Тайн.  По окончании Божественной Литургии  воспитанники воскресной школы представили праздничную программу, которая повествует о Воскресении Христовом и явлении Воскресшего Господа своим ученикам.  Среди гостей праздника была заведующая Лучниковской библиотеки А. Я. Кислюк, которая обратилась ко всем со словами пасхального поздравления и пожелала продолжить творческое общение прихода и библиотеки.

Настоятель храма протоиерей Михаил Вейго приветствовал всех собравшихся с Пасхой Христовой и рассказал об апостольском служении святого апостола Фомы, который через свое сомнение удостоверил всех нас в истинности Христова Воскресения.  Отец настоятель вручил пасхальные подарки. Дети воскресной школы и все желающие смогли побывать на колокольне, позвонить в колокола. Так же воспитанники  воскресной школы собрали скворечники.

Праздник по традиции закончился чаепитием, за которым дети поделились с преподавателями своими планами на предстоящие  летние каникулы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *