Беседа с детьми о семье, взаимопомощи и любви состоялась в библиотеке Дома Культуры в Лучниках

17 июня 2017 года в рамках сотрудничества Прихода храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Лучники и библиотеки Дома Культуры Лучников состоялась традиционная встреча настоятеля храма протоиерея Михаила Вейго с  учениками местного школьного оздоровительного лагеря и учителями И. А. Соловей, О.И. Борисовец и Л. А. Грицкевич.

Отец Михаил рассказал детям о семейных ценностях, о взаимопонимании и любви к ближним. Как важно быть послушными, учиться смирению и подвигу добродетельной жизни на примере жития святых подвижников Церкви Христовой. Особенно ребят заинтересовало жизнеописание святого апостола Павла.

Библиотекарь Ирина Игоревна Кулеш предложила детям больше узнать о святых земли Белорусской. Была выражена надежда на дальнейшие встречи учеников Лучниковской школы с отцом настоятелем. Ребята обещали к следующей встрече подготовить различные вопросы и задать их отцу Михаилу.

На память о беседе отец настоятель подарил всем церковные сувениры.