Воспитанники оздоровительного лагеря «Дружба» ГУО СШ№9 города Слуцка посетили храма святителя Николая в Лучниках

19 июня 2017 года воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  «Дружба» ГУО СШ№9 города Слуцка и учителя  И. В. Шкляревская,  Ж. А. Валетко   посетили храм святителя Николая в Лучниках. Тематический день пребывания детей в лагере был посвящен теме Мира: мира в семье, в обществе, в душе, мира между народами.   

Детей встретил настоятель храма протоиерей Михаил Вейго. Священнослужитель провел ознакомительную экскурсию по храму и рассказал о его устроении, поведал о земной и небесной жизни  святителя и чудотворца Николая.

Дети узнали об одной из евангельских  заповедей блаженств (Мф 5, 3-11). «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9). Отец Михаил рассказал, как описывает состояние мира русский святой  преподобный Серафим Саровский:  «Дар и благодать Святого Духа и есть мир Божий. Мир есть знамение присутствия Божией благодати в человеческой жизни».

Также состоялась беседа священника и воспитанников лагеря, в ходе которой, отец настоятель ответил на вопросы ребят, рассказал о значении свечи, об устройстве иконостаса. После чего дети поднялись на хоры, побывали на звоннице, испили святой воды из церковного колодца.

На память о встрече отец Михаил подарил всем церковные сувениры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *