Прихожане храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Лучники посетили храмы Бобруйска

27 июня 2017 года состоялась паломническая поездка прихожан храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Лучники в город Бобруйск. Возглавил группу настоятель храма протоиерей Михаил Вейго.

Паломники посетили храм святого великомученика Георгия Победоносца. Настоятель этого храма протоиерей Геннадий Вейго рассказал об истории  строительства данного храма в 1905 году, о его восстановлении в 90-е годы XX века  и деятельности в настоящее время. Также паломники из Лучников побывали в Центре Православной Культуры, который действует при Георгиевском храме.

В этот день паломники посетили Кафедральный собор  святителя Николая города Бобруйска, где приложились к святыням. После чего побывали в монастыре святых жен-Мироносиц, где в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»  помолились у одноименной иконы  Божией Матери, привезенной со святой горы Афон.

Также побывали у Бобруйской крепости, построенной в 1812 году для обороны рубежей Российской империи от наполеоновских войск.

Паломники посетили храмы пророка Божия Илии, икон Божией Матери «Целительница» и «Иверская».

Наполненные  впечатлениями и благодарные Богу паломники вернулись домой.