Беседа и кинофильм о жизненном подвиге святой Софии состоялись в храме святителя Николая Чудотворца в Лучниках

25 марта 2018 года, в преддверии дня памяти святой праведной Софии Слуцкой, в храме святителя Николая Чудотворца в Лучниках после Божественной Литургии прошла беседа о жизни и трудах святой Софии.

Настоятель храма протоиерей Михаил Вейго и преподаватель Приходской Воскресной школы И. В. Шкляревская рассказали о жизненном подвиге, о добрых делах на благо Православной Церкви, которые совершала святая София, княгиня Слуцкая. В своем слове отец Михаил  поведал об эпохе, в которую жила святая София. «Это было время притеснения православных христиан из-за своего вероисповедания. Святая София всячески поддерживала православие, ее же молитвами и поныне вера Христова сохраняется на нашей земле», — сказал отец настоятель.

Затем был показал кинофильм о небесной заступнице Слуцкого края.

Собравшиеся прихожане выразили пожелание чаще встречаться и осуждать различные церковные темы. Следующая встреча состоится 1 апреля.