Трудовой десант учащихся колледжа на приходе храма святителя Николая Чудотворца в Лучниках

Преподаватели, мастера и учащиеся УО «Слуцкого государственного колледжа» приняли участие в приходской жизни храма святителя Николая Чудотворца в Лучниках.

Настоятель храма протоиерей Михаил Вейго в своей пастырской беседе затронул темы: «Христианская община: от святых Апостолов до наших дней»; «Послушание, свобода  и личность; Кто есть воцерковлённый человек?». Также священнослужитель сказал о необходимости посещения Церкви, так как она является средоточием жизни духа человека.

Затем молодежь активно занялась уборкой территории прихода после зимнего периода. Ребята очистили газон, навели порядок вокруг зеленых насаждений, выполнили большую часть покрасочных работ.

Была заключена договоренность о дальнейшем сотрудничестве между Приходом и колледжем. Студенты с благодарностью приняли от отца настоятеля церковные подарки.