Престольный праздник храма в агрогородке Лучники

22 мая 2018 года в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари состоялось  праздничное Богослужение в храме агрогородка Лучники

На престольный праздник собрались прихожане, молодежь агрогородка, приехали гости из Минска, Слуцка и Слуцкого района. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Марии Вейго.

Многие прихожане, среди которых было немало детей, причастились. После Божественной Литургии состоялся Крестный Ход, а затем молебен. Накануне праздника настоятелем храма протоиереем Михаилом Вейго была освящена вода в приходском колодце.

По окончании службы в своем приветственном слове отец Михаил рассказал о христианском подвиге святителя Николая. Священнослужитель пожелал всяческого благополучия прихожанам и гостям, а также преподнес всем в подарок православные календари с молитвами Божией Матери на текущий год.

Праздник закончился сладким угощением и чаепитием.