Священник в гостях у клуба любителей цветоводства «Флориана»

3 ноября по приглашению совета клуба «Флориана», который работает при филиале Слуцкой городской библиотеки в агрогородке Лучники, состоялась встреча с настоятелем храма святителя Николая Чудотворца протоиереем Михаилом Вейго.

Темой данной встречи стал праздник Казанской иконы Божией Матери. Отец Михаил рассказал об истории праздника: о явлении иконы в 1589 году в Казани и о событиях, послуживших основой празднования ее 4 ноября.

Организатор клуба Кислюк А.Я., заведующая библиотеки, рассказала о том, что цель данного сообщества — изучение красоты нашего мира, творения Божия, одним из которых являются цветы. И на нынешней встрече, в частности, было обсуждение лилии, где батюшка поведал о христианском символе цветка. Во время беседы прозвучал и вопрос о церковной жизни на Украине, на который священник дал разъяснения.

На память о встрече отец Михаил раздал участникам иконки Казанской Божией Матери.