наш храм

Святитель Николай

Престол

Храм освящён в честь Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца. Престольный праздник 19 декабря и 22 мая.

История

«Лучниковская церковь», как называют её люди, была заложена в день Святителя Николая 22 мая 1999 года. Первый камень в её основание освятил и заложил Митрополит Минский и Слуцкий Филарет. Уже на Пасху 5 мая 2002 года в храме совершилось первое Богослужение, а 7 августа 2004 года, в день памяти 5-го Вселенского Собора, владыка Филарет совершил Чин освящения храма.                                                                                                Первый настоятель священник Сергий Чарный окормлял приход до 2008 года. С 6 июня 2008 года по 6 марта 2015 года настоятелем был иерей Игорь Штепа.