Встреча детей Лучниковской школы со священником накануне Рождества Христова

28 декабря в библиотеке Дома культуры агрогородка Лучники состоялась встреча настоятеля прихода святителя Николая Чудотворца протоиерея Михаила Вейго с учителями и учащимися Лучниковской школы.

Беседа проходила в канун Нового года и Рождества Христова. Эти два события были темой беседы отца Михаила и школьников. Батюшка рассказал о том, как верующий человек отмечает Новый год, а также пригласил посетить храм 31 декабря и помолиться за молебном «На начало Нового года».

Священнослужитель поведал о подготовительном периоде, который предшествует Рождеству Христову. Особый интерес вызвало повествование о библейском понимании самого Рождества Христова в Вифлееме, городе, где родился Иисус Христос.

Отец Михаил поздравил всех с наступающими праздниками и вручил церковную литературу.  Библиотекарь А. Я. Кислюк выразила пожелание более плодотворно сотрудничать  в предстоящем 2018 году.