Акция «Восстановление святынь Беларуси» на приходе храма святителя Николая Чудотворца аг. Лучники

14 апреля 2024 года волонтеры 8-9 классов ГУО СШ аг. Лучники в рамках движения БРСМ «Доброе сердце» провели на приходе храма святителя Николая Чудотворца аг. Лучники акцию «Восстановление святынь Беларуси». Акцию «Восстановление святынь Беларуси» проводит Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» и Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация», при поддержке Белорусской православной церкви, в ходе которой молодежь приглашают к участию по реконструкции и благоустройству православных храмов по всей стране. Цель акции — знакомство молодежи с духовным и культурным наследием Белорусской православной церкви, сохранение и популяризация традиций православного христианства, воспитание и развитие у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.
Под руководством первого секретаря Слуцкого районного комитета БРСМ Виктории Витальевны Задёра и учительницы Лучниковской школы Корзун Елены Леонидовны ученики потрудились на уборке прихрамовой территории: ребята почистили плитку от сорняков и мха вокруг церкви, выгребли мусор из под туй, вскопали грядку, полили молодые деревья, девочки убрались в храме, подмели и вымыли полы.
Настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Михаил Вейго сердечно поблагодарил учеников за оказанную помощь и на добрую память ребята получили от настоятеля храма православные журналы «Душа». Встреча закончилась душевным чаепитием с угощениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *