Престольный праздник в Лучниках

19 декабря престольный праздник в храме святителя Николая Чудотворца

19 декабря в день памяти святителя и Чудотворца Николая в Лучниках на Божественную Литургию собрались прихожане, молодежь агрогородка Лучники и города Слуцка. По окончании Литургии отец Михаил поздравил прихожан с престольным праздником, в своей проповеди отец настоятель рассказал о жизни, о трудах, о той помощи, которая всегда исходила от Чудотворца Николая, как при его земной жизни, так и после кончины. Священнослужитель призвал подрожать в своей христианской жизни великому Угоднику Божию.

Затем отец Михаил пригласил всех на  праздничную трапезу, которая была приготовлена на территории храма.

20 декабря празднования престольного праздника продолжилось в Воскресной школе. Воспитанники Воскресной школы вместе с преподавателями подготовили праздничную программу, в которую вошли как поэтическое восхваление святителя Николая, так еще раз дети рассказали о жизненном подвиге великого святого – Николая Чудотворца.