Беседа о Святой Троице

17 июня 2016 года в Библиотеке при Лучниковском Дворце Культуры состоялась традиционная встреча Настоятеля храма святителя Николая Чудотворца протоиерея Михаила Вейго и учащихся Лучниковской средней школы

которые посещают летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружная семейка» ( начальник лагеря Соловей Н. А.). Так же во встречи приняли участие заведующая Лучниковской библиотеки Кислюк А. Я. и учителя.

В своей беседе отец Михаил рассказал о прошедшем празднике Вознесения Господня и предстоящем Днем Святой Троице.  Всех детей объединил общий интерес к святыням Церкви, к Церковным традициям и обрядам.

Ребята познакомились с репродукциями Иверской иконы Божией Матери и святителя Николая Чудотворца; узнали об иконопочитании и значении икон в церковной жизни.

В заключении своей беседы отец Михаил поздравил детей с успешным окончанием учебного года, наступившими каникулами призвал заботиться и беречь свою  душу, чаще бывать в храме и помнить молитве.  И на память о встречи отец настоятель вручил всем на молитвенную память иконки  Божией Матери «Иверская».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *