Престольный праздник храма в Лучниках

Праздничное Богослужение прошло 19 декабря 2018 года в храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Лучники.

В день памяти святителя  Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, прихожане и гости храма собрались на Божественную Литургию. По окончании службы прошел крестный ход вокруг храма и состоялся молебен.

Во время крестного хода настоятель храма протоиерей Михаил Вейго прочел уставные зачала из Евангелия.

При целовании креста молящимся были розданы акафисты Спасителю, Божией Матери и святым Угодникам, а именинники получили в подарок иконки святителя Николая.

Затем состоялось праздничное угощение, где прихожане и гости храма отведали постных пирогов, коврижек и прочих сладостей с горячим чаем.