ОТКРЫТА БИБЛИОТЕКА ПРИ ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ В ЛУЧНИКАХ

13 сентября 2015 года в храме святителя и Чудотворца Николая в Лучниках состоялось открытие приходской библиотеки.

Библиотека создана по инициативе и при непосредственном участии настоятеля храма протоиерея Михаила Вейго. На данный момент фонд библиотеки составляет около трехсот экземпляров книг, а к концу года планируется увеличить библиотечный фонд до 500-600 экземпляров.

Библиотека содержит книги различной тематики. Это Священное Писание, жития святых, труды по истории Русской Церкви и вселенского Православия, исторические очерки по православному богослужению и многое другое.

Активное участие в открытии библиотеки приняли учащиеся воскресной школы вместе с родителями. Дети читали стихи, рассказывали о своих любимых книгах.

Также при воскресной школе начал работу театральный кружок.

В приходском празднике приняла участие заведующая Лучниковской библиотекой Алеся Ярославовна Кислюк. В дар приходской библиотеке она преподнесла две книги.

К открытию библиотеки была приурочена фотовыставка о жизни Николаевского прихода.