Престольный праздник в храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Лучники

22 мая 2017 года прошел престольный праздник в храме святителя Николая Чудотворца  в Лучниках. Под колокольный звон прихожане собрались на Божественную Литургию. За Богослужением молились жители Лучников, гости из Слуцка и Минска.

По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма. Во время Крестного хода были освящены иконы, предназначены для храма и крест, установленный возле церкви. После службы, настоятель храма протоиерей Михаил Вейго рассказал о поучительном житии святителя Николая и призвал всех, в нашей современной жизни учиться на примере подвига Угодника Божия кротости и смирению. На молитвенную память отцом настоятелем были розданы иконки святителя Николая Чудотворца.

Праздник закончился угощением, приготовленным прихожанами храма.