Отцу Михаилу исполнилось 60 лет

3 июня в неделю всех святых, настоятелю прихода храма святителя Николая Чудотворца в Лучниках отцу Михаилу  исполнилось 60 лет

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Михаил Вейго .

За Божественной литургией, на запричастном стихе, секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько огласил поздравительный адрес правящего архиерея Слуцко-Солигорской епархии и в соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил отцу Михаилу юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». От лица духовенства епархии юбиляру был преподнесен букет роз.

Заместитель председателя Слуцкого районного исполнительного комитета по вопросам социальной сферы и идеологической работе Лариса Геннадьевна Добровольская также поздравила отца настоятеля  со знаменательной датой и вручила отцу Михаилу  благодарственную грамоту председателя Слуцкого райисполкома Андрея Владиславовича Янчевского.

Протоиерей Михаил Вейго поблагодарил правящего архиерея, руководство района и собратьев-пастырей за внимание и добрые пожелания.

Также поздравить отца настоятеля прибыли  жители города Слуцка и  Лучников.

По материалам сайта Слуцкой епархии