Сотрудники РУП «Белтелеком» города Слуцка и города Старые Дороги посетили храм святителя Николая в Лучниках

3 августа 2018 года сотрудники РУП «Белтелеком» города Слуцка и города Старые Дороги посетили храм святителя Николая в Лучниках.

Основная группа паломников это люди находящиеся на заслуженном отдыхе. Каждый мог осмотреть храм, помолиться, поставить свечу за родных и близких. Встретил гостей настоятель храма протоиерей Михаил Вейго. Священнослужитель рассказал об устройстве храма, о  христианских праздника, о необходимости молитвы, в которой и происходит общение людей с Богом. Отец Михаил поведал о добродетельной жизни человека, размышляя о словах апостола Павла:  «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1Кор.13:13),  батюшка рассказал о любви человека к Богу и к своим ближним.

Далее гости, которых было 35 человек, с удовольствием испили воды со святого источника.

Воодушевленные приобщением к святыне путешественники поблагодарили Господа и, получив церковные буклеты, продолжили свой путь.