Престольный праздник в храме святителя Николая Чудотворца в Лучниках

С колокольного звона началась праздничная служба в храме святителя Николая Чудотворца в Лучниках 22 мая 2019 года.

На престольный праздник в храме собрались прихожане из деревни Брановичи и Лучники, приехали гости из Слуцка и Барановичей. По окончании Божественной Литургии прошел Крестный ход, где настоятель храма протоиерей Михаил Вейго четырежды читал Святое Евангелие. В своей проповеди батюшка рассказал о кротости образа святителя Николая, который много столетий является нашим заступником и молитвенником пред престолом Господа нашего.

При целовании креста именинники получили на память иконы святого Николая Чудотворца, а затем состоялось чаепитие с домашней выпечкой, приготовленной прихожанами.

В этот же день отец Михаил отслужил молебен возле поклонного креста, который почитают жители д. Брановичи.