Светлый праздник Пасхи Христовой отметили в Слуцком районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

В день престольного праздника, в светлые пасхальные дни, прихожане и педагоги Воскресной школы Мельчакова В.Н. и Шкляревская И.В. посетили ЦКРОиР. Встретили представителей прихода директор учреждения Пономарева Инесса Михайловна и педагог социальный Лукашевич Инна Ивановна.

Педагоги Воскресной школы рассказали учащимся о празднике Пасхи Христовой и о дне чествования святителя Николая Чудотворца (перенесение мощей в г. Бари), провели праздничное игровое развлечение для учащихся.

Представители храма святителя Николая Чудотворца Агрогородка Лучники передали от настоятеля храма протоиерея Михаила Вейго праздничные поздравления и сувениры (ладанки и книги на духовную тематику).

По окончании мероприятия сотрудники учреждения совместно с учащимися выразили желание совершить паломническую поездку в храм святителя Николая Чудотворца, где будет продолжена беседа с детьми о жизни Церкви, устройстве храма. Ребята смогут послушать звучание колокольного звона.